Федеральным дорогам добавят полос
Новости → Прочее
В пресс-службе ФДА «Росавтодор» сообщили, что в текущем году на участках федеральных магистралей, подведомственных дорожному агентству, будет увеличено количество полос.

Участки федеральных трасс протяженностью 200 километров, находящиеся в ведении ФДА, в этом году будут расширены до четырех полос. В ведомстве, в частности, отметили, что «увеличение количества полос проезжей части является одним из приоритетных направлений деятельности Федерального дорожного агентства».

Данный вопрос был вынесен и на обсуждение  Совета главных инженеров структурных подразделений Росавтодора, который проходит  в Уфе (Республика Башкортостан).

Опыт увеличения полосности трасс у российских дорожников имеется – в прошлом году до четырех полос были расширены 140 километров магистралей. Все работы по расширению были проведены в процессе капремонта и реконструкции автодорог.

На первом пленарном заседании Совета эксперты, по сообщению ФДА, «изучили опыт внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) в смежных отраслях, а также структурных подразделений Росавтодора на пилотных объектах».

В связи с чем начальник Управления строительства автомобильных дорог ФДА Кайрат Турсунбеков отметил, что «в целях апробирования разработанных программных и технологических решений в сфере информационного моделирования в 2019 и 2020 годах начали проектирование четырех объектов с использованием ТИМ. Разработку проектной документации планируется завершить в текущем году».

Кстати, по озвученной ранее информации, в Башкирии до 2024 года будут расширены более 70 километров федеральной трассы М-5 «Урал». Предстоит также увеличение до четырех полос (в ближайшие 4 года) 50 километров федеральной автомагистрали Р-254 «Иртыш» в Курганской области.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.