Федеральным дорогам добавят полос
Участки федеральных трасс протяженностью 200 километров, находящиеся в ведении ФДА, в этом году будут расширены до четырех полос. В ведомстве, в частности, отметили, что «увеличение количества полос проезжей части является одним из приоритетных направлений деятельности Федерального дорожного агентства».
Данный вопрос был вынесен и на обсуждение Совета главных инженеров структурных подразделений Росавтодора, который проходит в Уфе (Республика Башкортостан).
Опыт увеличения полосности трасс у российских дорожников имеется – в прошлом году до четырех полос были расширены 140 километров магистралей. Все работы по расширению были проведены в процессе капремонта и реконструкции автодорог.
На первом пленарном заседании Совета эксперты, по сообщению ФДА, «изучили опыт внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) в смежных отраслях, а также структурных подразделений Росавтодора на пилотных объектах».
В связи с чем начальник Управления строительства автомобильных дорог ФДА Кайрат Турсунбеков отметил, что «в целях апробирования разработанных программных и технологических решений в сфере информационного моделирования в 2019 и 2020 годах начали проектирование четырех объектов с использованием ТИМ. Разработку проектной документации планируется завершить в текущем году».
Кстати, по озвученной ранее информации, в Башкирии до 2024 года будут расширены более 70 километров федеральной трассы М-5 «Урал». Предстоит также увеличение до четырех полос (в ближайшие 4 года) 50 километров федеральной автомагистрали Р-254 «Иртыш» в Курганской области.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения