Введение ограничений на МКАД откладывается
Новости → Прочее
В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры решили отсрочить введение ограничений на въезд грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн на МКАД.

Напомним, что ограничения на МКАД для тяжелой грузовой техники, введенные в конце февраля, вызвали, в полном смысле слова, шквал возмущения со стороны представителей профессионального сообщества. Среди ассоциаций, подписавших обращение – Союз участников потребительского рынка, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод и еще ряд  крупных объединений.

Отправляют свои обращения московским властям и представители региональных  ассоциаций автоперевозчиков.

В какой-то мере все эти петиции предпринимателей, как недавно выяснилось, оказали воздействие на столичных чиновников.

В телеграм-канале дептранса появилась следующая информация: «Нас попросили дать дополнительное время, ещё 2-3 недели, чтобы перестроиться. Мы дадим 1 месяц, чтобы те, кто обеспечивает ежедневную жизнедеятельность Москвы и Московской области, были полностью готовы. Ограничения вступят в силу 5 мая».

В дептрансе также подчеркнули, что в связи с поступлением множества вопросов от представителей транспортных компаний и ассоциаций автоперевозчиков, было принято решение о проведении семинаров для предпринимателей и водителей грузовиков. На них будут разбираться положения новых правил проезда и обсуждаться проблемные вопросы.

- Учитывая вопросы, которые озвучивают нам представители бизнеса, мы приняли решение помочь им с переходом на ночную доставку в Москву, усилить контроль над транзитными передвижениями с помощью ГЛОНАСС и ввести те же правила для иностранных перевозчиков, что действуют и для российских компаний, – следует из сообщения ведомства.

О том, как в дальнейшем будут развиваться события и к каким соглашениям придут столичные власти и автоперевозчики, предстоит узнать в начале мая.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.