Автопробег Тотального диктанта с участием ГАЗ отменен
Новости → Прочее
Горьковский автомобильный завод во второй раз становится партнёром Тотального диктанта – ежегодного большого просветительского мероприятия, направленного на продвижение грамотности и русского языка.

11 марта, в день рождения Тотального диктанта, группа филологов, писателей и организаторов проекта отправилась в Тотальное путешествие на трёх автомобилях «ГАЗель NEXT». В пути команда пробега планировала провести образовательные и просветительские мероприятия, грамматические конкурсы и научные исследования. По итогам нового путешествия два автора — Виталий Сероклинов и Игорь Маранин — при участии автора текста Тотального диктанта — 2020 Андрея Геласимова и экспертов проекта собирались подготовить новую книгу «Тотальные истории» с впечатлениями о путешествии.

В этом году Тотальное путешествие должно было стать по-настоящему международным. Его задача – не только рассказывать про русский язык, но и выявлять взаимные точки обогащения языков и культур. Организаторам интересны культуры Латвии, Литвы, Польши, Беларуси, Эстонии и всех других стран, где проходит диктант, взаимное влияние языков, их функционирование в тесном соседстве.

В 2020 году автопробег собирался проследовать из Таллина в Санкт-Петербург через 5 стран и 14 европейских и российских городов и должен был завершиться 4 апреля в Санкт-Петербурге, но остановился уже в Калининграде.

"К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки, организаторы Тотального диктанта были вынуждены остановить автопробег. «Группа ГАЗ» полностью поддерживает это решение, направленное на сохранение здоровья экипажа и участников встреч. Мы надеемся, что после исправления эпидемиологической ситуации, тотальное путешествие будет продолжено. Со своей стороны, «Группа ГАЗ» планирует и дальше оставаться партнёром этого интересного и эффективного образовательного проекта," - сообщили в ГАЗ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.