Ассоциация "Росспецмаш" запустила важный проект для строительно-дорожного машиностроения
Данные о деятельности компаний собирает и обрабатывает портал "Росспецмаш-Стат". Его работа построена таким образом, что доступ к сведениям имеют только зарегистрированные на этом онлайн-ресурсе предприятия, своевременно предоставляющие информацию.
По словам директора Ассоциации "Росспецмаш" Аллы Елизаровой, за короткий период времени к проекту подключились ведущие российские заводы. Начался выпуск ежемесячного информационного отчета, где уже представлены данные по отгрузке и производству в России строительно-дорожной техники, которую выпускают отечественные компании. Кроме того, в отчете отражена статистика о количестве работников этих предприятий и заработной плате. Сейчас эта информация в режиме реального времени представлена на портале по таким ключевым сегментам отрасли, как автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, перегружатели, краны-трубоукладчики, погрузчики, катки, машины для ямочного ремонта.
В ближайшее время ресурс будет аккумулировать данные по кранам, вилочным погрузчикам, прицепам и полуприцепам, асфальтоукладчикам, автобетоновозам, карьерным землевозам, машинам дорожной разметки, траншейным экскаваторам, автобетононасосам и другим видам техники.
Для любой отрасли очень важен строгий учет производимой и реализуемой продукции, который позволяет оперативно отслеживать ситуацию на рынке, лоббировать интересы предприятий, оценивать эффективность действующих мер господдержки и разрабатывать новые механизмы. Необходимо, чтобы к этой работе подключились все отечественные игроки рынка строительно-дорожной техники, ведь она ведется исключительно в их интересах. Портал "Росспецмаш-Стат" уже успешно собирает и обрабатывает такую информацию в области сельхозмашиностроения, что позволяет своевременно реагировать на проблемы, которые препятствуют более динамичному развитию отрасли.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения