Ассоциация "Росспецмаш" запустила важный проект для строительно-дорожного машиностроения
Новости → Прочее
Ассоциация "Росспецмаш" запустила проект, конечной целью которого является отражение в режиме реального времени самой полной информации о состоянии российского строительно-дорожного машиностроения.

Данные о деятельности компаний собирает и обрабатывает портал "Росспецмаш-Стат". Его работа построена таким образом, что доступ к сведениям имеют только зарегистрированные на этом онлайн-ресурсе предприятия, своевременно предоставляющие информацию.

По словам директора Ассоциации "Росспецмаш" Аллы Елизаровой, за короткий период времени к проекту подключились ведущие российские заводы. Начался выпуск ежемесячного информационного отчета, где уже представлены данные по отгрузке и производству в России строительно-дорожной техники, которую выпускают отечественные компании. Кроме того, в отчете отражена статистика о количестве работников этих предприятий и заработной плате. Сейчас эта информация в режиме реального времени представлена на портале по таким ключевым сегментам отрасли, как автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, перегружатели, краны-трубоукладчики, погрузчики, катки, машины для ямочного ремонта.

В ближайшее время ресурс будет аккумулировать данные по кранам, вилочным погрузчикам, прицепам и полуприцепам, асфальтоукладчикам, автобетоновозам, карьерным землевозам, машинам дорожной разметки, траншейным экскаваторам, автобетононасосам и другим видам техники.

Для любой отрасли очень важен строгий учет производимой и реализуемой продукции, который позволяет оперативно отслеживать ситуацию на рынке, лоббировать интересы предприятий, оценивать эффективность действующих мер господдержки и разрабатывать новые механизмы. Необходимо, чтобы к этой работе подключились все отечественные игроки рынка строительно-дорожной техники, ведь она ведется исключительно в их интересах. Портал "Росспецмаш-Стат" уже успешно собирает и обрабатывает такую информацию в области сельхозмашиностроения, что позволяет своевременно реагировать на проблемы, которые препятствуют более динамичному развитию отрасли.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.