Volkswagen California исполнилось 30 лет
Новости → Прочее
В 1988 году с конвейера впервые сошла модель фургона Volkswagen California. За тридцатилетнюю историю было выпущено 4 новых поколений и реализовано 157 500 автомобилей California.

Впервые California появилась в специальной версии Camper на базе первого поколения минивэна Т3. Аудиторию привлекла функциональность и технологичность автофургона по выгодной цене. Активный спрос позволил создать из California самостоятельный модельный ряд. В итоге в серии T3 было выпущено 22 000 автомобилей этой модели, в серии T4 – 39 000, а в рекордной серии T5 - около 50 000 автомобилей.

Сегодня California – это компактный 4 или 5-местный «дом на колёсах», в котором разместились две спальни, столовая, мансарда, кухня и даже открытая терраса.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.