Volvo Trucks запустит новый клиентский портал
Новости → Прочее
Компания Volvo Trucks объявила о предстоящем запуске нового клиентского портала Volvo Connect, который будет представлять собой единый интерфейс для цифровых сервисов.

Клиентам Volvo Trucks, как заявляют в компании, новый портал упростит доступ ко всем возможностям цифровых и сетевых технологий. Владельцы грузовых автомобилей и транспортные компании, по данным Volvo, «все чаще используют телематические технологии и цифровые сервисы для повышения производительности и эффективности бизнеса».

Новый портал Volvo Connect призван объединить «множество цифровых и сетевых сервисов в одном удобном месте». 

Портал будет запущен в сентябре 2018 года; в дальнейшем его обещают регулярно обновлять и расширять. 

«Volvo Connect служит единой точкой доступа к важным сервисам и данным, необходимым для повседневного ведения бизнеса и его развития», – заявила менеджер проекта Volvo Connect Карина Хольм.

«Портал будет не только поддерживать управление автопарком и планирование обслуживания, но и облегчит многие другие аспекты эксплуатации, включая администрирование и соблюдение требований законодательства. Кроме того, в состав Volvo Connect будет входить магазин для покупки и активации дополнительных сервисов. Пользователи смогут настраивать интерфейс таким образом, чтобы наиболее востребованные данные и сервисы были всегда под рукой», – отметила также менеджер проекта. 

volvo-connect-device-group-s.jpg

Одновременно с порталом Volvo Connect компания Volvo Trucks запускает Data Access – новый сервис для хранения данных о состоянии автомобиля и доступа к ним через облако по стандарту Remote FMS (rFMS).

Сервис позволяет интегрировать данные в существующие системы клиентов и использовать их для повышения эффективности транспортных операций в смешанных автопарках независимо от модели и производителя автомобиля. 

Помимо этого, в Volvo представили сервис Safety Report, с помощью которого клиенты смогут контролировать безопасность вождения и эффективность систем активной безопасности, а также сервис Vehicle Status, который отслеживает состояние ключевых узлов автомобиля и помогает выявлять потенциальные неисправности для экстренного или планового устранения. 

Сроки запуска портала Volvo Connect и доступность контента будут определяться отдельно для каждого рынка.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.