Упрощенный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС на б/у иномарки могут продлить до лета 2019 года
Новости → Прочее
Минпромторг может продлить упрощенный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые автомобили с пробегом до 1 июля 2019 года.

Министерство промышленности и торговли России может продлить упрощенный временный порядок установки устройств системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные импортируемые автомобили до 1 июля 2019 года, сообщил RNS президент НП ГЛОНАСС Александр Гурко.

«Временный порядок (ввоза подержанных автомобилей в Россию) будет продлен еще на год. Это особенно коснется тех регионов, где самый большой объем импорта подержанных автомобилей, конечно и Приморского края», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном продлении временного порядка действий при выпуске в обращение транспортных средств, ввозимых на территорию страны, в части установки устройств системы ЭРА-ГЛОНАСС. Ранее сообщалось, что в апреле 2018 года врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко направил обращение в Правительство Российской Федерации с предложением продлить срок действия временного регламента.

Поправки к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», действующие с 1 января 2017 года, требуют устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на все вновь выпускаемые в обращение в России автомобили, а также на машины, которые ввозятся из-за рубежа. В Приморье большая часть автомобилей импортирована из Японии. Для того, чтобы ввозимые машины попадали под действие технического регламента и могли быть выпущены в обращение таможней, был разработан временный порядок действий и установки на них системы «ЭРА-ГЛОНАСС» до 1 июля 2018 года.

Когда временный порядок прекратит свое действие, постановка на учет привезенных из-за рубежа машин станет невозможной.

Стоимость установки и оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки в зависимости от производителя оборудования составляет около 10-20 тыс. руб.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.