Развитие сотрудничества МАЗ с Российской Федерацией - в приоритете!
Новости → Выставки
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров​ посетил стенд Минского автомобильного завода на выставке Comtrans 2021.

Стратегическое партнерство и развитие союзнических отношений ​ с Российской Федерацией обусловлены географической и культурно-исторической близостью наших стран и народов,​ а также​ тесными кооперационными связями белорусских и российских компаний.

Именно поэтому российские и белорусские промышленные предприятия заинтересованы в развитии плодотворного сотрудничества. ​ Причём, в качестве одного из наиболее привлекательных интеграционных объединений на постсоветском пространстве стороны рассматривают Евразийский экономический союз (ЕАЭС), который открывает государствам-членам путь к созданию жизненно необходимых условий для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы, равных условий и гарантий для хозяйствующих субъектов.

Сегодня, когда граждане Беларуси и России имеют практически одинаковые возможности для трудоустройства, выбора места жительства, получения образования и медицинской помощи, активно развиваются совместные программы, охватывающие научную и научно-техническую сферы, промышленность, строительство, инновации и новые технологии. ​ А это значит, что растёт выпуск конкурентоспособной продукции, создаются дополнительные рабочие места, загружаются производственные мощности и повышаются экспортные возможности предприятий двух стран.

Денис Мантуров высоко оценил технические характеристики техники МАЗ, представленной на выставке Comtrans 2021 и обсудил с генеральным директором ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерием Иванковичем вопросы дальнейшего сотрудничества российских промышленных компаний и Минского автомобильного завода.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.