Nikola Motor обвиняет Tesla в нарушении патентов
Новости → Прочее
Компания Nikola Motor, работающая над созданием электрической автономной фуры, подала иск против Tesla. Компанию обвиняют в нарушении патентных прав, ущерб, по подсчетам Nikola Motor превысил 2 млрд долларов США.

В частности, утверждается, что Tesla скопировала некоторые элементы дизайна Nikola One, включая ветровое стекло, аэродинамическую форму кузова, стиль передних крыльев и расположение двери.

0fcd1edb.jpg

Представители Nikola Motor требовали, чтобы публичная презентация фуры Tesla Semi была отложена до тех пор, пока компании не урегулируют эти вопросы. Тем не менее, глава Tesla Илон Маск отказался отвечать на предъявленные обвинения, а 16 ноября прошлого года представил Semi. После этого Nikola Motor подал иск в суд.

f33ddca8.jpg

Следует отметить, что Tesla получила около 1,5 тысяч предварительных заказов на фуру Semi. Прототипы тестируют на американских дорогах. В производство модель должны направить в 2020 году.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.