Дальнобойщик нашел в ямальской тундре контейнер с радиоактивным веществом
Новости → Прочее
На Ямале дальнобойщик обнаружил на дороге контейнер с радиоактивным веществом «Цезий-137». Несмотря на содержимое ящика, он взял его с собой и довез до одной из производственных баз Пуровского района.

Как выяснилось позже, контейнер с радиоактивным веществом выпал из транспортирующей его машины, у которой повредился транспортный отсек. Вещество было предназначено для геофизического исследования скважин, сообщает «Север Пресс».

По словам директора департамента природно-ресурсного регулирования Владимира Галуза, контейнер оказался без повреждений. «Этот контейнер не представлял и не представляет никакой угрозы. Из обращения он был сразу же изъят», — сообщил чиновник.

В ямальском подразделении Роспотребнадзора подтверждают, что радиоактивной угрозы нет. «Наши замеры показали, что утечки радиации нет. Контейнер находится в запаянной капсуле, и для населения нет и не было никакой угрозы», — пояснила руководитель местного Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.