Число регистраций в системе «Платон» выросло на 21,5 тыс.
Новости → Прочее
Как сообщается на сайте Министерства транспорта Российской Федерации, в мае текущего года прирост регистраций в системе «Платон» составил 21,5 тыс.

По состоянию на 15 июня 2017 г. в государственной системе взимания платы за проезд по федеральным автомобильным дорогам с грузовиков массой свыше 12 тонн «Платон» зарегистрировано 305 596 перевозчиков и 854 939 транспортных средств.

Таким образом, сумма, собранная от сборов в дорожный фонд, превысила 27,1 млрд рублей. В прошлом году средства системы «Платон» были направлены на ремонт свыше тысячи километров дорог в 40 городах и регионах, а также на софинансирование строительства 7 крупных мостов и реконструкции 24 аварийных путепроводов.

Кроме того, перевозчики получили свыше 650 тыс. бортовых устройств. В итоге 87% транспортных средств российских перевозчиков обеспечены бортовыми устройствами. Общее количество оформленных маршрутных карт составляет 12,9 млн.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.