Дальнобойщики продолжают забастовки против системы «Платон»
Новости → Прочее
12 марта в Петербурге прошли пикеты, направленные против системы «Платон». Участники протестного мероприятия пояснили, что сборы в систему «Платон», которые в ближайшее время будут увеличены вдвое, затронут всех россиян, так как товары доставляют в магазины на грузовиках.

В преддверии всероссийской забастовки, намеченной на 27 марта, все больше регионов заявляет о своей готовности принять в ней участие. Так ярославские дальнобойщики выразили недовольство все увеличивающимися поборами отрасли, которая сама по себе сегодня убыточна. Помимо роста тарифов в системе «Платон» дальнобойщиков не устраивает требование властей установить тахографы нового образца стоимостью около 70 тыс. рублей, хотя не так давно уже были установлены тахографы. Новыми поборами грозит и введение платного въезда для грузовиков в населенные пункты, а также весовые ограничения, вводимые на круглый год.

Дальнобойщики из многих регионов намерены настаивать на отмене транспортного налога, организации режима труда и отдыха дальнобойщиков под существующие в стране условия и наведении порядка при определении весогабаритных параметров грузовика.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.