Дальнобойщики готовятся к двум датам забастовок
Новости → Прочее
Как было сказано ранее, дальнобойщики по всей стране готовятся выразить свой протест в связи с повышением тарифа в системе «Платон». Дальнобойщики намерены участвовать в акции не только 27 марта, но и 10 апреля – непосредственно перед датой повышения тарифа, который уже с 15 апреля должен вырасти в два раза.

Ранее перевозчики выдвигали свои требования, в числе которых значилась не только отмена системы «Платон», но и отставка правительства, а также вотум недоверия президенту. Лидер сибирской ассоциации дальнобойщиков «Сибиряк» Я.Шикин считает, что для отставки В.Путина оснований недостаточно, а отставка министра транспорта М.Соколова и главы Росавтодора Старовойта будет очень кстати. «От этих двух чиновников есть прямой и реальный вред отрасли», — заметил Шикин, добавив, что их деятельность привела к усугублению целого ряда проблем.

Напомним, что 27 марта дальнобойщики по всей стране намерены прекратить поставку товаров народного потребления. В этот же день состоится митинг, который активисты намерены провести даже при отсутствии разрешения местных властей. О своей готовности поддержать акцию протеста заявили около десяти тысяч водителей России, а также дальнобойщики из Белоруссии, осуществляющие перевозки по территории России.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.