Росавтодор: адаптировать «Платон» под разный бизнес пока нельзя
Новости → Прочее
Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил прессе о том, что идея ввести в системе «Платон» отдельные тарифы для малого и среднего бизнеса на сегодняшний день не может быть реализована.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что решения относительно планируемого правительством увеличения тарифа системы «Платон» должны быть тщательно просчитаны и не должны приводить к разрушению малого предпринимательства.

На вопрос журналистов о том, возможно ли адаптировать «Платон» под представителей малого и среднего бизнеса, Старовойт ответил, что не видит сейчас даже с технической точки зрения возможности такой дифференциации. Напомним, что правительство собирается в ближайшее время изменить тариф системы в один этап.

Росавтодор также добивается принятия закона, который запретит большегрузам двигаться по федеральным трассам в неблагоприятный весенний и летний период. В последние годы ведомству не удалось своевременно провести нужные законопроекты, которые оградили бы дороги от разрушения в период половодья. В итоге это привело к многомиллиардным убыткам и необходимости восстанавливать поврежденные дороги.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.