Дальнобойщик задал Росавтодору неудобные вопросы (ВИДЕО)
Новости → Прочее
5 декабря в Общественной палате РФ (ОП РФ) состоялись слушания, в ходе которых собравшиеся обсуждали работу системы «Платон». Одним из злободневных вопросов, который сегодня беспокоит перевозчиков, является тариф данной системы. Ранее ведомства неоднократно высказывались за то, чтобы отменить льготный тариф 1,53 р./км и вернуться к изначальному тарифу, то есть фактически увеличить его вдвое.

В ходе обсуждения целесообразности увеличения тарифов представители Росавтодора выступили за повышение тарифа и предъявили свои расчеты, которые обосновывают необходимость такой меры. После этого к микрофону буквально пробился дальнобойщик из Санкт-Петербурга Ю.Бубнов. Он предложил прекратить слушать вранье, «которое мы слышим уже целый год с 11 ноября 2015 года», и начал открыто критиковать позицию Росавтодора. Его всячески пытались прервать, однако предприниматель настаивал на своем и задавал неудобные вопросы.

Бубнов заметил, что ведомства не могут ответить на вопросы дальнобойщиков, а министр транспорта М.Ю.Соколов боится встретиться с перевозчиками и даже побоялся прийти на данное мероприятие, так как знает, «что мы ему скажем правду в глаза». Предприниматель подчеркнул, что дальнобойщики будут доносить эту правду со всех информационных площадок, невзирая на препятствия.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.