Дальнобойщики Петербурга требуют отставки Медведева и Соколова
Новости → Прочее
11 ноября по стране прокатилась новая волна протестных мероприятий, приуроченных к годовщине действия системы «Платон».

Дальнобойщики по-прежнему выражают свой протест и считают, что от введенной системы ощутимой пользы для дорожного сектора нет. Дороги как были плохими, так и остаются таковыми. Некачественное дорожное полотно приводит к дорогостоящему ремонту, возмещать который никто дальнобойщикам не торопится.

Собравшись на митинг 11 ноября, петербургские перевозчики отметили, что за прошедший год только утвердились в своих опасениях. По их мнению, «Платон» создан с целью обогащения определенных лиц, а не для строительства качественных дорог. За прошедший год цены на продукты заметно выросли, что обусловлено среди прочего и вынужденной платой в систему «Платон».

Митингующие выступили против системы «Платон» и тех законов, которые противоречат российской конституции, а также против премьер-министра Д.Медведева и министра транспорта М.Соколова. Перевозчики отметили, что в России должна быть проведена судебная реформа с переаттестацией судей и открытая проверка министерств. Альтернативу системе «Платон» они видят в том, чтобы собирать топливный акциз. Именно такую систему перевозчики считают удовлетворяющей принципу «пользователь платит».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.