Регионам придется самим искать средства на ремонт дорог
Несмотря на то, что ранее В.Путин призвал улучшить ситуацию с дорогами и констатировал тот факт, что региональные дороги финансируются только на 15% от требуемой нормы, федеральный фонд планирует сократить финансирование и урезать доходы региональных дорожных фондов. В частности, в будущем году регионы получат только 88% топливных сборов, а к 2019 году эта цифра снизится до 60%.
В Минтрансе прокомментировали, что 34 региона получат трансферты на 30 миллиардов рублей по проекту безопасных дорог, а в 24 региона с самыми плохими дорогами было направлено из бюджета 10,85 млрд руб. Также 12 миллиардов было направлено на строительство уникальных дорожных сооружений.
Власти предложили регионам самим находить средства на ремонт дорог, прекратив нецелевое расходование средств дорожных фондов, увеличив транспортный налог или найдя новые источники доходов. Однако эксперты отнеслись к такому предложению скептично. Они уверены, что резкое сокращение финансирования приведет к окончательному разрушению региональных дорог.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения