Navistar выпустила первый грузовик с силовым агрегатом Scania
Новости → Новинки
Корпорация Navistar Inc. в конце февраля объявила о поставке первых тягачей International серии LT, оснащенных интегрированным силовым агрегатом International S13.

Как известно, с 2020 года американский производитель грузовиков Navistar Inc. полностью принадлежит группе Traton, также, как и бренды Scania и MAN. Поэтому вполне логично, что компоненты внутри объединения перераспределяются между ее частями.

Объявление о переносе производства шведских силовых агрегатов в Мексику было сделано еще в 2022 году, но серийное производство «европейских» Inter_ов началось только в конце февраля этого года. Желтый седельный тягач, который можно видеть на снимке, стал первым серийным грузовиком, оборудованным силовой цепью S13. Она включает 12,7-литровый мотор Scania мощностью от 370 до 515 л. с. и коробку передач Opticruise.

Следующим шагом Traton ожидается появление шведского двигателя в грузовиках MAN. При этом Traton тут не является пионером глобализации. Данная тенденция давно прослеживается у других мировых производителей грузовых автомобилей. Так в американских грузовиках Freightliner и Western Star используются дизельные двигатели и коробки передач от Mercedes-Benz, а выпускаются они на предприятиях Detroit Diesel. Kenworth и Peterbilt используют двигатели PACCAR, разработанные в Нидерландах компанией DAF, а американские бренды Volvo и Mack используют двигатели и коробки передач от шведского Volvo.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.