Первое в мире транспортное средство-трансформер
Новости → Новинки
Необычное трансформируемое транспортное средство родилось в Индии! Мотороллер можно за три минуты соединить с двухколесной грузовой платформой, а потом разъединить обратно.

То есть водитель утром садится на свой мотороллер, и приезжает на стоянку. Там он не пересаживается на трехколесный грузовик, а стыкует свой мотороллер с грузовой платформой. После уезжает развозить заказы. А по завершении рабочего дня он возвращается на стоянку, отсоединяет мотороллер от грузовика, и уезжает домой.

Креативно! Такого раньше никто не делал. Данное транспортное средство было создано на фирме Surge Automobiles. Концепт получил название Surge S32. Новинка представляет собой чисто электрическое транспортное средство.

2-колесный электромотороллер оборудован тяговым электродвигателем мощностью 6 кВт и аккумуляторной батареей емкостью 3,87 кВтч. Грузовая платформа также оснащена 13-кВтным электромотором и АКБ с емкостью 11,6 кВтч. Стыковка двух транспортных средств в одно происходит без каких-либо специальных инструментов и приспособлений.

Простота соединения/разъединения достигается при помощи небольших усилий владельца и запатентованного механизма индийской компании. Для управления всеми электромоторами предусмотрены несколько блоков управления (CU), но для безопасности пользователя и транспортного средства, при включении одного силового агрегата, другой отключается.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.