Новые электрические самосвалы из Индии
Новости → Новинки
Индийская компания Propel Industries представила два новых карьерных самосвала, оборудованных полным электроприводом и блоком АКБ.

Речь о моделях 470 MEV (6х4) и 470 HEV (8х4) с полной массой 45 и 60 тонн соответственно. Грузовики оснащаются синхронным электродвигателем на постоянных магнитах с максимальной мощностью 350 кВт / 2800 Нм. Электромотор агрегатирован с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Для питания электротрансмиссии применена литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея с емкостью 171 кВтч, хотя в зависимости от потребностей заказчика можно установить больше блоков, вплоть до емкости 450 кВтч.

Время работы электромобиля варьируется от 4 до 10 часов, в зависимости от выбранного АКБ. Сообщается, что батареи можно довольно быстро зарядить, до 80% емкости через порт SOC в течение одного часа. Поскольку Propel Industries специализируется на производстве оборудования для   горнодобывающей промышленности, то и данные электромобили ориентированы на добытчиков полезных ископаемых. В довесок к электрогрузовикам индусы также предлагают зарядную инфраструктуру мощностью от 500 кВт до 2 МВт.

Также в комплектацию самосвала 470 MEV (6х4) входят передняя управляемая 9,5-тонная ось, ведущий 37-тонный тандем и 18-кубовая платформа, изготовленная из высокопрочной стали Hardox. Габаритные размеры автомобиля (Д х Ш х В) составляют: 8275 x 2800 x 3650 мм. Колесная база – 4300 мм. Максимальная скорость транспортного средства ограничена на отметке 40 км/ч.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.