Обновление серий Volvo FM/FMX
Новости → Новинки
Недавняя премьера Volvo FH Aero оказалась не единственной новинкой от шведов. Модернизацию анонсировали и для грузовиков серий FM и FMX.

Грузовики Volvo FM/FMX теперь будут доступны с системой непрямого обзора. Внедрение камер вместо зеркал позволит улучшить аэродинамику и повысить экономичность транспортного средства. Расширился список «безопасных» опций, в него добавляется система мониторинга давления шин и радар, следящий за пешеходами и велосипедистами. Но в модернизированном Volvo FM удлиненной кабины, как у новейшего Volvo FH Aero, не будет.

Еще одна новинка – коммунальное шасси Volvo FM Low Entry (кабина с низким входом). Кроме инсталляции камер, здесь появится фронтальная панель нового дизайна, а также добавится электротрансмиссия. Шасси с максимальной полной массой до 32 тонн можно конфигурировать следующим образом​: 4х2, 6х2, 6х4, 8х2 и 8х4.

Электропривод шасси состоит из двух 330-кВтных электродвигателей и коробки передач I-Shift. Он питается от четырех аккумуляторных батарей с суммарной емкостью 360 кВтч, которые обеспечивают диапазон действия около 200 км. На выбор предлагается три варианта КОМ (в зависимости от привода надстройки): электрический, механический и гидравлический. Время полной зарядки при переменном токе мощностью 43 кВт составит 8,5 ч, а от станции постоянного тока мощностью 250 кВт – всего 1,5 часа.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.