Электрическая добавка к дизельному автопоезду
Новости → Новинки
Что это такое, спросите вы? А это электрическое транспортное средство, которое подсоединяется к обычному автопоезду традиционным способом, и позволяет сцепке двигаться в режиме полного электромобиля.

Данную идею придумала и внедряет американская старт-ап компания Revoy EV. Суть ее заключается в оригинальном силовом модуле, который представляет собой полуприцеп, оснащенный электроприводом и аккумуляторными батареями с суммарной емкостью 525 кВтчас.

Этот трейлер встраивается посередине между дизельным седельным тягачом и полуприцепом. Заряда АКБ хватит для того, чтобы этот автопоезд смог проехать примерно 400 км. Этого расстояния должно хватить, чтобы доехать до ближайшей станции обмена Revoy. По прибытии, там будет сделана замена по позиции, которая, как обещают, будет длиться около 5 минут, и дальше в путь с новым электротягачом.

Компания обещает построить массу таких обменных пунктов на главных автомагистралях. Видимо, там же будут и заряжать разряженные тягачи. Водителям также предлагают использовать мобильное приложение, чтобы забронировать следующий электромобиль Revoy на запланированном маршруте.

То есть эта идея, возможно, может стать альтернативой электрическому грузовику, заполненному аккумуляторными батареями, такому как Tesla Semi или Nikola. Если смотреть на этот трехзвенных автопоезд, то Revoy утверждает, что он полностью соответствует всем требованиям по длине и полной массе, которые существуют в США.

Что еще важно. Конечно, же деньги! Revoy не продает данные полуприцепы-тягачи, он их предоставляет в аренду в заряженном виде. Автоперевозчик оплачивает только услуги за пользование трейлером. В итоге его дизельный тягач никаким образом не подвергается никаким конструктивным изменениям, и после окончания аренды он сохраняет свое транспортное средство в изначальном виде.

Да, эта идея помогает снизить выбросы, возможно упростится заезд в такой продвинутый штат, как Калифорния, который максимально стремиться к очищению, а как она будет воспринята в транспортной отрасли, покажет время.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.