Гибридный тягач Long March
Новости → Новинки
Недавно в анонсе Министерства промышленности КНР появился совершенно новый седельный тягач Long March, оснащенный гибридной дизель-электрической трансмиссией.

Как можем видеть, у автомобиля оригинальный, современный дизайн. Передняя часть выглядит просто и имеет обтекаемую форму, которая помогает снизить динамическое сопротивление набегающего воздуха. Солнцезащитный козырек отсутствует.

Что касается привода, то тягач оснащен 560-сильным дизельным двигателем Fukang X13NS6B560 и электромотором TZ220XY18IF03 от компании If Technology (дочка Great Wall Motor). Номинальная мощность электромотора составляет 120 кВт, а его пиковая мощность достигает 180 кВт. Гибридную (последовательно-параллельную) технологию DHT разработали инженеры Great Wall. Она сочетает в себе системы HEV и PHEV, и позволяет достигать идеального баланса между высокой мощностью и эффективным расходом топлива. Комплексную работу гибридной системы обеспечивает коробка передач с двойным сцеплением. В комплектацию новинки также входят пневмоподвеска шасси, множество электронных систем безопасности и технология интеллектуального вождения Great Wall Smart Card.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.