King Long будет выпускать грузовики на электроприводе
Новости → Новинки
Глобальный китайский производитель автобусов – компания King Long недавно представила свой новый бренд King Long – Dongsheng, который сосредоточится на выпуске тяжелых электромобилей.

Новинки King Long - Dongsheng относятся к сектору магистральной логистики. Автомобили оснастят новейшими технологическими решениями и узлами, которые уже хорошо зарекомендовали себя в электробусах King Long.

В частности, представленный седельный тягач, оборудован синхронным электродвигателем на постоянных магнитах, номинальная мощность которого составляет 300 кВт (пиковая достигает 390 кВт). Электромотор агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для питания электротрансмиссии применен литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея CATL с суммарной емкостью 500 кВтч. Запас хода с одной полной зарядки АКБ составляет более 400 км.

Батарейные блоки смонтированы по бортам шасси на быстросменных замках, поэтому их можно заменить в течение 5 минут на специальной станции. Полная масса автопоезда составляет 49 тонн. В комплектацию грузовика входят множество электронных и интеллектуальных систем безопасности и помощи водителю.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.