Концепт городского фургона Toyota Hiace BEV
Новости → Новинки
Компания Toyota Auto Body представила концепт электрофургона Toyota Hiace. Прототип демонстрирует их видение оптимального транспортного средства, предназначенного для доставки небольших грузов.

Согласно пресс-релизу Toyota Auto Body, концепт Hiace BEV представляет собой сверхбольшой фургон с общей длиной 5280 мм, шириной 1950 мм, высотой 1990 мм и колесной базой 3210 мм. По дизайну передней части и боковин кузова видно, что он основан на текущей модели Toyota Hiace серии H300, имеющей аналогичные габариты.

В концептуальном Hiace предполагается всего одно место, и оно для водителя. Такое решение позволило сделать довольно емкий грузовой отсек с длиной 3490 мм, шириной 1715 мм и высотой 1270 мм. То есть в таком фургоне можно доставлять предметы с длиной до 3,5 м. Полезное пространство с ровным полом можно использовать, как в представленном варианте, так и оборудовать его различными типами полок, стеллажей и выдвижных ящиков. Кроме того, фургон имеет удивительно небольшой радиус поворота - 5,48 м, что указывает на его высокую маневренность.

Электрический концепт Toyota Hiace BEV Concept отличается футуристическим внешним видом, который подчеркивают закрытая передняя панель с глухой решеткой радиатора, изящные светодиодные фары, контрастные желтые элементы освещения, установленные по углам, совершенно новые черные накладки на легкосплавных дисках и задние фонари, расположенные вертикально.

Концепт также получил увеличенный информационно-развлекательный ЖКИ монитор и широкоформатную цифровую приборную панель.

Автопроизводитель не раскрыл никаких данных о силовом агрегате и батарейном блоке. Известно лишь то, что аккумуляторы электромобиля располагаются под ровным полом салона.

Сейчас компания Toyota поставляет клиентам модель Hiace, как в бензиновом исполнении и с электроприводом BEV. Похоже, что для перспективного коммерческого электромобиля будет предложено аналогичное решение, если, конечно, это транспортное средство дойдет-таки до конвейера.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.