FAP празднует 70-летний юбилей, и отмечает его новой моделью
Новости → Новинки
Сербский автопроизводитель Fabrika Automobila Priboj (FAP) не относится к заметным игрокам европейского автопрома. Это предприятие было создано в 1953 году, и оно все еще продолжает выпускать грузовики в небольших количествах.

Новый автомобиль FAP 2240 представляет собой седельный тягач 6×2 с низкой спальной кабиной и третьей подъемной осью. Как и предыдущие модели, сербская новинка оснащается кабиной типа Mercedes NG. Как известно, данные узлы в Германии уже не выпускаются, поэтому на помощь пришла китайская марки Beiben, которая все еще производит кабины NG по лицензии. В пресс-релизе уточняется, что у этого FAP 2240 новый дизайн салона, правда фото они не предоставили.

Седельный тягач FAP 2240 имеет под кабиной двигатель Mercedes-Benz OM 457 LA EU5 мощностью 295 кВт (401 л. с.), 16-ступенчатую механическую коробку передач ZF 16 S 221, сцепление MF 430 ZF-SACHS и рулевое управление PPT/ZF 5045. Объем топливного бака составляет 400 л. Максимальная скорость транспортного средства не превышает 95 км/ч.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.