«Meusburger Новтрак» представил новый четырехосный полуприцеп для перевозки живой рыбы
Новости → Новинки
От предыдущей трехосной модели рыбовоза четырехосная отличается увеличенным объёмом баков и увеличенной грузоподъемностью

Новый полуприцеп мод. SP-454 разработан с учетом особенностей и правил перевозки живой рыбы, его габаритная длина составляет 12,5 метров, а масса общего перевозимого груза может достигать 40 тонн. Подобная техника открывает новые возможности для аквакультурных и рыбоводных предприятий и обеспечивает оптимальные условия для сохранности рыбы.

На мод. SP-454 было установлено 9 изотермических баков объемом 2800 литров, к каждому из которых подведены две системы:

1)   Система подачи кислорода из баллонов для сжиженного газа

2)   Система подачи воздуха от компрессоров

Для некоторых видов пресноводных и морских рыб необходима непрерывная циркуляция воды, именно в таких случаях используются компрессоры для подачи воздуха. Изотермические баки оборудованы верхними люками с утеплителем крышек и разгрузочными люками с шиберными задвижками.

С целью увеличения временных рамок транспортировочного процесса в конструкции полуприцепа в каждом баке предусмотрена система пролива воды, изготовленная из полипропиленовых труб.

Основа полуприцепа – шасси из высокопрочной стали, что обеспечивает высокую степень износостойкости. Вес четырёхосного рыбовоза – 7 тонн.

Между герметичным боксом для хранения оборудования и баками установлены две откидных лестницы для подъема на площадку, а также дополнительные две лестницы из рифлёного алюминия непосредственно для подъёма на баки и дальнейшего их обслуживания.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.