Nissan Atlas сменил поколение
Новости → Новинки
Nissan Motor 27 октября начнет продавать в Японии семейство легких грузовиков Atlas нового (пятого) поколения

Пятый Атлас, как и предшественник, сделан в сотрудничестве с Isuzu, основой для него послужил Isuzu Elf последнего образца. Nissan отличается оригинальным оформлением переда, набором комплектаций и модификаций.

В салоне более эргономичная, чем прежде, компоновка передней панели. На рулевую колонку перенесли управление функциями поддержки водителя. Утверждается, что на рабочем месте водителя с комфортом разместятся люди различного роста и телосложения — этого достигли за счет широкого диапазона регулировки угла наклона колеса. Также улучшена обзорность и увеличено пространство по ширине.

В стандартную комплектацию вошли полностью светодиодные фары, автоматический климат-контроль, система автоматического экстренного торможения (с распознаванием препятствий, в том числе при повороте). За доплату — адаптивный «круиз», контроль за движением по полосе, мониторинг состояния водителя.

В трансмиссии используется 9-ступенчатая роботизированная КП с двойным сцеплением.

В надстройке-фургоне для пола и крыши используется бамбуковая фанера, с которой удалось уменьшить снаряженную массу грузовика. Эта фанера обладает высокой износостойкостью и не боится влаги.

Надстройка-самосвал имеет бОльший угол откидывания — это улучшает выгрузку грунта и песка.

Новый Atlas производят в широкой гамме модификаций полной массой от 2,0 до 4,6 тонны. Двигатель дизельный мощностью 150 л.с., привод — задний или полный.

Цены на новинку в Японии — от 6 017 000 иен (=3,9 млн рублей).



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.