«Meusburger Новтрак» выпустил новый полуприцеп-рулоновоз
Новости → Новинки
Новгородское предприятие «Meusburger Новтрак» объявило о разработке нового полуприцепа-рулоновоза SP-451.

Полуприцеп SP-451, как сообщает пресс-служба завода, успешно прошел испытания точечной нагрузкой в 36 тонн.

«Разработанный нами рулоновоз – это специзделие для перевозки стали большого объема и веса, которое сейчас не возьмется делать практически ни одна компания в России. Могу сказать, что и в мире компаний, занимающихся производством таких изделий, не так много», – отмечает менеджер отдела сбыта по Приволжскому ФО Евгений Комаров.

На рулоновоз установлены четыре 9-тонных осевых агрегата и пневмоподвеска марки SAF. Кроме того, предусмотрены четыре манометра контроля нагрузок и четыре пары карманов под стойки.

Новый полуприцеп весит 4900 кг. Благодаря этому можно перевозить по дорогам общего пользования без дополнительных разрешений рулон массой до 31 тонны.

Модель SP-451 способна перевозить рулоны металла диаметром до 2100 мм, весом до 36 тонн, а также температурой до 150 градусов. При этом, как отмечает производитель, возможна также перевозка одновременно двух рулонов стали общим весом до 40 тонн.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.