Новый JAC X7 с силовой цепью Cummins
Новости → Новинки
Компания JAC Heavy Trucks недавно представила новую модель JAC Xingyao X7, предназначенную для магистральной логистики.

Сегодня JAC выпускает несколько серий тяжелых грузовиков Q7, K7 и капотный диапазон V7, в оснащении которых применяется 560-сильный двигатель Dongfeng Cummins Z14NS6B560 (Евро-6). И это самый мощный агрегат, присутствующий в списке моторных опций для всех серий. При этом конкуренты JAC уже давно вывели на рынок модели с моторами 600 и более лошадиных сил. Мода, знаете ли, такая сейчас у китайского дальнобоя. Понятное дело, что JAC на этом фоне выглядел несколько «слабовато». И вот автопроизводитель порешал вопросы и теперь может получать и устанавливать двигатели Cummins мощностью вплоть до 680 л. с.

А дальше в дело вступили корпоративные маркетологи, и вот у нас появляется не дополнение к флагманской серии JAC Q7, а целый «новый» модельный ряд Х7, дизайн которого абсолютно идентичен диапазону Q7.

Важным моментом JAC Xingyao X7 также является тот факт, что он оснащен интегрированной силовой цепью Cummins, включающей одноименный двигатель и 12-ступенчатую автоматическую коробку передач Yingdong AMT. Эта лицензионная трансмиссия Eaton Cummins EHDM-27N112C была разработана в тесном сотрудничестве с компанией Cummins. Ранее, в моделях Q7 и К7 применялась 12-ти ступенчатая автоматизированная коробка ZF. Таким образом, JAC Xingyao X7 – это первый китайский тяжеловоз, оснащенный интегрированным силовым агрегатом Cummins.

Другие компоненты автомобиля включают 7-тонную переднюю управляемую ось, 18-тонный тандем ведущих мостов, пневмоподвеску шасси, топливные баки, сделанные из алюминиевого сплава, дисковые тормоза, систему контроля давления в шинах, электростеклоподъемники и электрические зеркала заднего вида с функцией электрообогрева. В кабине ровный пол, нижнее спальное место с шириной матраса 910 мм, 800-мм верхняя полка и вентилируемые сидения на пневмоподвеске. В опциях JAC Xingyao X7 значатся кнопка запуска двигателя, инвертор мощностью 1 кВт, парковочный кондиционер Bergstrom, автомобильный холодильник и электрический люк.

Масса транспортного средства составляет 8,8 тонн. Максимальная скорость JAC Х7 не превышает 89 км/ч.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.