"Мул", "Бизон" и "Лань" - новые модификации моделей Lada
Новости → Новинки
Тольяттинская компания "ПВР", специализирующаяся на проектировании и выпуске спецавтомобилей, начала широкомасштабное наступление на сектор коммерческих автомобилей, предложив полурамные грузовые авто на базе серийных Lada Niva и Granta.

Семейство "Мул" (модель PVR-235710) создано на базе "Нивы" и включает в себя седельный тягач, бортовую платформу (два варианта длины) и промтоварный фургон. В движение автомобиль приводится стоковым мотором 1,7 литра, но в качестве опции предусмотрен и двигатель объёмом 1,8 литра. Также в списке опций присутствуют пневмоподвеска, коробка передач с установкой главной пары с передаточным отношением на выбор, необслуживаемый самоблокирующийся дифференциал винтового типа, газовое оборудование, усиленный мост, отбойный щит и другие.

Цена на "Мул"-тягач стартует от 1 350 000 рублей, бортовая модификация обойдётся в 1 500 000 рублей, фургон - в 1 450 000 рублей.

"Бизон" с аналогичными модельным индексом PVR-235710 построили на базе бортового "Мула", который снабдили внедорожными колёсами размерности 235/65 R15 и другим обвесом. Стоимость авто - от 1 600 000 рублей.

Семейство "Лань" (PVR-235700) создано на базе полурамной "Гранты". Модификации те же, что и у "Мула": тягач, два варианта бортовой платформы и изотермический фургон. Интересно, что у тягача "Лань" предложены два варианта колёсной базы - 2850 и 3250 мм, соответственно, длина автомобилей составляет 5200 и 5700 мм.

С силовым агрегатом "Лани" ситуация такая же, как и у "Мула": в базовой версии - стандартный для "Гранты" 90-сильный "восьмиклапанник", опционально - мотор увеличенного до 1,8 литра объёма.

Цена тягача - от 1 350 000 рублей (полуприцеп и съёмная платформа - за отдельную плату). Бортовая "Лань" стоит от 1 400 000 рублей, фургона - от 1 650 000 рублей.

"Всего в линейке PVR более 10 моделей в различных комплектациях и оснащении", - сообщили "РГ" в компании.

Как правило, на складе есть готовая продукция, срок изготовления авто по новому заказу - 14 дней.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.