Представлен пикап Chevrolet Montana RS: из спортивного – только декор и название
Новости → Новинки
Версия «под спорт» стала топовой для компактного грузовичка. Как и стандартная Монтана, такое исполнение предложено исключительно с турботройкой 1.2 и передним приводом.

Бразильское подразделение Chevrolet расширило свою «оспортивленную» линейку – представлен пикап Montana RS, он присоединился к хэтчам Cruze RS и Onix RS, паркетникам Tracker RS и Equinox RS. Пока «подогретый» грузовичок доступен только в Бразилии, где и налажено производство модели, но позже «эрэска» наверняка доберется и до других стран Латинской Америки.

Напомним, свежая Montana дебютировала в прошлом году, в новом поколении она превратилась из маленького двухдверного грузовичка а ля коммерческая Lada Granta в полноценный «легковой» пикап с четырехдверной кабиной, донором для которого стал упомянутый кроссовер Tracker.

Внешние особенности Chevrolet Montana RS – черная решетка с крупноячеистой сеткой вместо горизонтальных полос, аналогичного цвета корпуса зеркал, рейлинги на крыше и галстук-бабочка, плюс шильдики с названием новой версии. Кроме того, особый пикап получил 17-дюймые колеса оригинального дизайна. Сам кузов может быть окрашен в красный, черный, темно-серый или белый цвета. В салоне – алые акценты и черный глянец, за доплату предусмотрены алюминиевые накладки на педали. Вот, собственно, и весь «спорт»: подвеску дорабатывать не стали, техника тоже перешла с обычной модели, но про мотор ниже.

Исполнение RS стало самым дорогим для Монтаны, так что такой пикап по умолчанию имеет светодиодную оптику, климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона и систему мониторинга «слепых» зон. Ну а мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, камера заднего вида и шесть подушек безопасности есть даже у базового грузовичка.

Под капотом установлена стандартная турботройка 1.2, которая традиционно для Бразилии «питается» как бензином, так и этанолом. В первом случае отдача составляет 132 л.с. и 190 Н×м, во втором – 133 л.с. и 210 Н×м. Пикап Chevrolet Montana RS предложен исключительно с 6-ступенчатым классическим автоматом, тогда как обычной модели еще положена механика. Привод только передний.

Продажи стартуют в августе, но местные профильные медиа уже знают цену: за Montana RS просят примерно 31 000 долларов. Базовый грузовичок обойдется где-то в 24 300 долларов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.