Буксировщик БЕЛАЗ: самый большой карьерный эвакуатор
Новости → Новинки
На Белорусском автозаводе собрана новая модификация самого большого карьерного тягача-буксировщика БЕЛАЗ-7430G

Он предназначен для буксировки в ремонтную зону карьерных самосвалов и других технологических машин снаряженной массой от 100 до 170 тонн. Эвакуатор-гигант изготовили на базе шасси 220-тонного самосвала БЕЛАЗ-7530G. Основное рабочее оборудование буксировщика – сцепное устройство, захват которого работает как крюк, которым зацепляют неисправную технику за бампер или платформу, приподнимают при помощи мощной гидравлики до отрыва колес от дороги и в таком положении транспортируют в ремонтную зону.

Карьерный эвакуатор БЕЛАЗ-7430G оснащен силовым блоком, состоящим из китайского дизеля мощностью 2335 л.с. и электромеханической трансмиссии переменно-постоянного тока. Рулевое управление – гидрообъемного типа, в тормозной системе предусмотрено электродинамическое торможение тяговыми электродвигателями.

Помимо этого, уже в базовой комплектации БЕЛАЗ-7430G укомплектован телеметрической системой контроля давления в шинах, системой автоматической централизованной смазки и электронной панелью приборов. Под заказ возможна комплектация оборудованием для проведения сварочных работ: дизель-генератором, выпрямителем и компрессором.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.