Коммунальный электрогрузовик Yutong
Новости → Новинки
Компания Yutong Heavy Industry представила первую в Китае подметально-уборочную машину Yutong W18, оборудованную полным электроприводом и оригинальной кабиной с низким входом.

Современное транспортное средство, выполняющее перевозки грузов внутри больших городов должно отвечать высоким экологическим требованиям, иметь отличную маневренность, а также низкий уровень шума.

Новый коммунальный электромобиль Yutong модели YTZ5186TXSDOBEV не только отвечает предъявляемым требованиям, но и обладает современным внешним видом и эргономичной кабиной с панорамным лобовым стеклом, и складывающейся дверью с правой стороны. Кроме удобного низкого входа в кабине установлены комфортные сидения на пневмоподвеске. Внутренняя высота кабины достигает 187 см.

Грузовик оснащен интегрированной электрической осью нового поколения, которая объединяет 220-кВтный электродвигатель, редуктор и ведущий мост. Это позволило снизить вес узлов привода на 49% по сравнению с традиционной схемой, и повысить эффективность системы рекуперации энергии торможения на 17%. Электропривод питает аккумуляторная батарея с суммарной емкостью 268,7 кВтч. Этого запаса энергии будет хватать на 350 км пути. Для зарядки можно использовать два высоковольтных порта. С их помощью зарядить емкость АКБ от 20% до 100% можно всего 75 минут.

Yutong W18 имеет следующие габаритные размеры: длина – 9 м, ширина - 2,5 м, а высота - 3,1 м. Колесная база шасси - 4700 мм. Снаряженная масса транспортного средства составляет 11800 кг, а его полная масса не превышает 18 тонн. Ширина подметально-уборочной части – 3,5м, опционально ее можно увеличить до 4,1 м. Объем надстройки для сбора мусора достигает 8,4 м3.

Сегодня в Китае создано довольно много городских зон, где действуют жесткие экологические требования. Поэтому дорогостоящий коммунальный электромобиль Yutong наверняка будет востребован в густонаселенных мегаполисах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.