DHL добавляет 18 новых грузовиков, работающих на биотопливе, для доставки болидов Формулы 1
Новости → Новинки
DHL будет использовать новые грузовики на биотопливе в рамках партнерства с Формулой 1.

DHL и Формула 1 выступили в этом сезоне с новой инициативой. DHL представляет свой первый парк грузовых автомобилей, работающих на биотопливе. 18 новых грузовиков будут задействованы для доставки в этом сезоне, чтобы поддержать Формулу 1 в ее стремлении стать полностью экологически чистым чемпионатом (Net Zero) к 2030 году. Новые грузовики, способные работать на альтернативном топливе HVO100 (гидрированное растительное масло), будут использоваться при доставке всех европейских этапов гонки Формула 1 в 2023 году. Благодаря этому каждый грузовик сможет сократить выбросы углекислого газа минимум на 60% по сравнению с доставкой на грузовиках, работающих на стандартном топливе, с существенным потенциалом для большей экономии.

Новые грузовики снижают выбросы углекислого газа, сохраняя при этом тот же уровень производительности по грузоподъемности и дальности поездок, что и их дизельные аналоги. Кроме того, обращение с биотопливом безопаснее, чем заправка дизельным топливом, с точки зрения экологии и безопасности.

Пол Фаулер, руководитель отдела логистики DHL Motorsports Logistics, добавляет: «Каждый грузовик может перевозить до 40 тонн грузов и проезжать до 3500 километров на 1000-литровом баке. Для европейских этапов Формулы 1 грузовики работают полностью на HVO100, которое является биотопливом второго поколения, соответствующим стандарту EN15940 для парафиновых топлив, а также универсальным заменителем топлива».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.