Ford начал отгружать покупателям Super Duty нового поколения
Новости → Новинки
Ford Motor 25 мая сообщила о начале отгрузок покупателям в США семейства пикапов и грузовиков F-Series Super Duty нового поколения. Под этим именем объединены модели F-250, F-350, F-450, F-550 и F-600 грузоподъемностью от 1,5 до 9,7 тонн

Гамма моторов включает бензиновые и дизельные V8 объемом 6,7-7,3 л, мощностью 330-500 л.с. Коробка передач — 10-ступенчатая автоматическая, привод — задний или полный (в зависимости от модификации).

Как сообщила пресс-служба Ford, два завода параллельно выпускают новые Супер Дьюти — в Кентукки и Огайо, в общей сложности изготовлением таких машин заняты 11 тысяч человек. Инвестиции в освоение выпуска семейства составили $700 млн.

Новые Super Duty помимо прочего имеют в комплектации медиакомплекс с интернет-связью 5G и обновлениями по «воздуху», а также систему Ford Pro, которая позволяет в режиме онлайн удаленно отслеживать геопозицию автомобиля и его статус, а также передавать рабочие задания водителю и экспедитору.

Super Duty — традиционно самый прибыльный продукт для Ford Motor, только за первые пять недель приема предзаказов было оформлено 150 000 заявок на покупку таких автомобилей в новом поколении.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.