Weichai от моторов переходит к выпуску автомобилей
Новости → Новинки
15 мая компания Weichai New Energy Commercial Vehicles представила новый бренд Landking Automobile, который будет сосредоточен на выпуске малотоннажных коммерческих автомобилей. То есть новая компания будет заниматься производством легких грузовиков и микроавтобусов с различными узлами приводами.

Показанный на презентации электрический грузовик Landking EH PRO модели YTQ5042XXYKEEV331, был совместно разработан инженерами Weichai New Energy Commercial Vehicle и специалистами японского научно-исследовательского центра East Isuzu в Пекине.

Сообщается, что в этом электромобиле применена первая в отрасли трехместная кабина с плоским полом. Комфорт интерьера достигает уровня легкового автомобиля. В опциях значатся самым большой в классе 12,3-дюймовый интерактивный ЖКИ экран, интеллектуальная система помощи водителю уровня L2+, камеры, обеспечивающие водителю круговой обзор, первый в отрасли электроусилитель руля, кондиционер воздуха и другие узлы с низким энергопотреблением.

В приводе используется электромотор Weichai TZ190XS036HD01 с номинальной мощностью 65 кВт, который интегрирован в ведущий мост Shaanxi Hande. Что касается аккумуляторов, то здесь впервые применен новейший аккумулятор BYD (емкость 96,2 кВтч), выполненный в виде однокомпонентной батареи среднего размера. АКБ не только обладает более высокой плотностью энергии, но и стал более безопасным и надежным, чем предшественники. Ключевым компонентом этой батареи является ее интеллектуальна система контроля температуры STS, которая активирует принудительное жидкостное охлаждение АКБ и рекуперацию отработанного тепла электродвигателя, чтобы не допустить негативное влияние окружающей среды на электротрансмиссию. Максимальная дальность действия с одной зарядки достигает 320 км.

Снаряженная масса транспортного средства составляет 3150 кг, а его грузоподъемность не превышает 1215 кг. Максимальная скорость электрогрузовика - 100 км/ч.

Кроме электроприводной модели в предложениях Landking Automobile также есть вариант с дизелем Weichai и коробкой передач Fast.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.