Daimler Truck представил в США новый электрогрузовик Freightliner
Новости → Новинки
Компания Daimler Truck North America объявила о предстоящем запуске в серийное производство электрогрузовика Freightliner eM2.

Новый eM2, как сообщает пресс-служба североамериканского подразделения Daimler Truck, предназначен для работы в сфере доставки грузов в городской черте.

Построен грузовик на популярной в США платформе Freightliner M2 106 Plus.

В движение он приводится электрической силовой установкой Detroit ePowertrain, включающей аккумуляторные батареи и электромосты Detroit eAxles.

В конструкцию последних интегрированы электромотор и 2-ступенчатая трансмиссия.

Покупателям станут доступны различные версии силовой установки с точки зрения мощности и емкости батарей.

Выходная простоянная мощность силовой установки Class 6 составляет 190 л.с., емкость батареи – 194 кВт·ч, запас хода – до 180 миль (290 км). Система Class 7 развивает до 255 л.с., питается от батареи емкостью 291 кВт·ч и обеспечивает пробег в 250 миль (400 км) на одной зарядке.

Новый Freightliner eM2 уже доступен для заказа в США, производство грузовика начнется нынешней осенью и будет развернуто на заводе Daimler Truck North America в Портленде.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.