Новый электрогрузовик Yutong
Новости → Новинки
Известный производитель электробусов - компания Yutong недавно выпустила свой новый легкий электрогрузовик Yutong модели ZKH5045XXYBEV1.

Электромобиль оборудован синхронным электродвигателем на постоянных магнитах Zhengzhou Yutong TZ230XSYTC27, который развивает номинальную мощность 65 кВт, и выдает номинальный крутящий момент 170Нм. Пиковая мощность достигает 120 кВт, а максимальный крутящий момент- 355Нм. Электромотор питается от литий-железо-фосфатного аккумуляторного блока фирмы Ningbo Era с общей емкостью 77,28 кВтч.

По данным Yutong, новинка может проехать около 390 км с полной нагрузкой и на постоянной скорости. Система рекуперации энергии торможения обеспечит более эффективную работу электропривода. При наличии мощной станции постоянного тока, от 20 до 100% емкости АКБ можно зарядить примерно за час.

В конструкции этого шасси приводной вал интегрирован с электродвигателем. Это повышает общую эффективность привода примерно на 5%.

Грузовик комплектуется 3-местной однорядной кабиной с шириной 1900 мм. В ее оснащение входят эргономичные сидения, многофункциональное рулевое колесо, ЖКИ-мониторы, кондиционер и электростеклоподъемники.

Полная масса электромобиля составляет 4495 кг, а его полезная нагрузка достигает 1,24 тонны. На шасси установлен 18-ти кубовый кузов с размерами Д х Ш х В: 4,2 х 2,1 х 2,1 м. Максимальная скорость транспортного средства не превышает 90 км/ч.

Ориентировочная цена новинки в КНР составляет 243 900 юаней, что в переводе составляет 2,83 млн. рос. рублей.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.