UD Trucks представил самый мощный японский грузовик
Новости → Новинки
Японская компания UD Trucks вчера провела презентацию своего нового флагманского тягача модели Quon GW 6×4.

В 2021 году в сети интернет появилась информация о грузовике Fuso Shogun, который был оснащен 510-сильным двигателем Daimler OM471. Тогда этот автомобиль стал самым мощным японским большегрузом.

Но вот у нас наступил 2023-й год и появляется новый японский «чемпион», который именуется UD Quon GW 6×4 530. Автомобиль оборудован новым 13-литровым шестицилиндровым двигателем UD GH13 с максимальной мощностью 390 кВт (530 л. с.) и крутящим моментом в 2601 Нм. Заказчикам также доступны моторы UD GH13 с мощностью 345 кВт (470 л. с.)/2346 Нм и 360 Квт (490 л. с.)/2448 Нм.

Как говорят японцы, двигатель GH13 был разработан таким образом, чтобы общая масса транспортного средства (GCW) могла достигать и даже превышать 60 тонн. В настоящее время в Японии на долю автотранспорта приходится 9% всех перевозок внутри страны. При этом японская логистика сейчас сталкиваются с такими проблемами, как нехватка водителей, ужесточение экологических норм и стремительный рост цен на топливо. Пессимисты из исследовательского института Nomura говорят, что к 2030 году 35% грузов внутри страны вообще могут остаться без движения. Чтобы этого не произошло необходимо срочно повышать эффективность автотранспорта и улучшать условия работы водителей.

Двигатель UD Quon GW 6×4 агрегатируется с 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач ESCOT-VII с электронным управлением. Данная трансмиссия эволюционировала от предыдущей КПП ESCOT-VI, и позволяет быстрее и более плавно переключаться.

В стандартное оснащение флагмана также входят система активного рулевого управления UD, которая была запущена еще в 2021 году, ретардер, обеспечивающий высокое тормозное усилие при спуске, дисковые тормоза, пневмоподвеска с функций регулировки высоты транспортного средства и ССУ, допускающее нагрузку до 20 т.

На выбор предлагается кабина со стандартной или высокой крышей. Кроме того, интерьер новинки был переработан для улучшения внутреннего комфорта и эргономики.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.