Oshkosh разрабатывает электрический мусоровоз
Новости → Новинки
Корпорация Oshkosh, занимающаяся производством специализированных транспортных средств и армейских автомобилей, недавно сообщила, что начала проектирование собственного электрического мусоровоза.

Традиционные мусоровозы сегодня изготавливаются производителями кузовов, и делаются они путем монтажа надстроек на разных автомобильных шасси. В Oshkosh решили пойти другим путем: они начали разрабатывать собственный мусоросборочный кузов с чистого листа. И в итоге собираются предложить клиентам первое в США комплектное транспортное средство, которое будет включать шасси и надстройку от одного производителя.

Oshkosh имеет 30-летний опыт создания тяжелых электромобилей, поэтому они уверены, что смогут вывести на рынок свой собственный мусоровоз. Сообщается, что этот электрифицированный коммунальный грузовик получит электротрансмиссию, работающую от литий-ионных аккумуляторов, и самую современную систему управления электрическими осями. В техническом задании Oshkosh прописана способность электротранспортного средства собирать мусор в течение целого дня, используя при этом только одну ночную зарядку. Других подробностей пока раскрыто не было.

Испытания прототипов должны начаться в конце этого года, а поставки заказчикам запланированы на 2024 год.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.