Iveco добавила в свою гамму вэн размером меньше Toyota Hiace
Новости → Новинки
Итальянская Iveco 6 марта провела мировую премьеру принципиально новой для нее модели — это 5-метровый полноразмерный вэн Fidato. Машину представили в Китае, там же ее и будут производить

Fidato — самый компактный автомобиль в современной гамме Iveco. Напомним, фирма производит широкую гамму средних, тяжелых и сверхтяжелых грузовиков, а также рамные легкие коммерческие автомобили Daily и автобусы различных классов.

Новый Iveco не создан итальянцами — его сделали китайцы из концерна SAIC. Iveco и SAIC являются партнерами в рамках совместного предприятия Naveco, которое действует с 90-х годов и производит в Китае адаптированные под местный рынок Daily.

Еще одна важная деталь — на самом деле Iveco Fidato является «бейдж-инжиниринговой» модификацией автомобиля Maxus V70, который дебютировал лишь неделю назад и также производится концерном SAIC.

Разница между близнецами — в эмблемах, переднем бампере, задних фонарях и оснащении (Iveco будут комплектовать побогаче).

Габаритные длина, ширина, высота Fidato в базовой конфигурации (с низкой крышей) составляют 4998, 2030 и 2035 мм соответственно, колесная база — 3000 мм. Иными словами, по параметру длины Fidato меньше, чем Toyota Hiace последнего поколения (у нее от носа до хвоста 5300 мм).

Fidato предложат с различными компоновками салона вместимостью 5, 6, 8 или 9 мест.

Машина оснащается 2,0-литровым турбодизелем SAIC мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 375 Н×м. Экологический класс — «Евро-6d». Мотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или 9-диапазонным «автоматом». Привод у машины — передний. Здесь надо заметить, что для исходного V70 предлагается и дефорсированная версия указанного мотора (125 л.с. и 320 Н×м).

Продажи новинки в Китае стартуют в ближайшие недели.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.