Новый флагман FAW J7 660 6×4
Новости → Новинки
В 2018-м компания FAW представила свою флагманскую дальнобойную серию FAW Jiefang J7 «EAGLE». В конце 2021-го года был проведен небольшой фэйслифтинг, который сразу нарекли как бизнес-класс Jiefang Yingtu

В феврале этого года была продемонстрирована модернизированная флагманская модель с новыми более мощными узлами привода.  

Итак, в силовой цепи предшественника был установлен 13-литровый, 560-сильный двигатель FAW (крутящий момент 2600 Н×м) вместе с 12-ти ступенчатой автоматизированной коробкой передач.

В версии 2023-го года появляется 15-литровый двигатель FAW CA6DN2-66E68 (Евро-6) с мощностью 660 л. с., максимальным крутящим моментом 3200 Н×м и ретардером Voith. Мотор агрегатирован с новой 12-ступенчатой автоматической коробкой передач FAW CA12TAX320R. В приводе применяются усиленные ведущие мосты с передаточным отношением 3,727. Производитель уверяет, что ресурс нового двигателя достигает до 1,5 млн км.

Также в комплектацию магистрального тягача входит пневмоподвеска шасси, 1200-литровый бак, алюминиевые диски и та же комфортабельная кабина с внутренней высотой 2150 мм.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.