Классическому Iveco Daily продлили жизнь
Новости → Новинки
Выпускаемое непрерывно с 1978 года семейство рамных легких коммерческих автомобилей Iveco Daily первого поколения подвергли очередному (пятому по счету) рестайлингу

Здесь нужен небольшой экскурс в историю. В родной для себя Италии первый «Дэйли» производили с 1978 по 1999 гг. - за это время он пережил две модернизации. Однако в 1991 году Iveco наладил параллельный выпуск этой модели на мощностях фирмы Naveco в Китае — совместного с Nanjing Automobile предприятия. В КНР его подвергали еще двум фейслифтингам — в 2011 и 2017 году. Несмотря на свою 45-летнюю историю первый «Дэйли» продолжает пользоваться устойчивым спросом в Поднебесной: машина надежная, прочная и проверенная. Вот почему Iveco решил провести еще одну модернизацию и таким образом продлить жизнь автомобилю.

Экстерьер освежили за счет нового оперения и измененной задней части. Применены залихватские зауженные блок-фары, объемная панель капота, новые передние крылья, решетка радиатора с двумя горизонтальными прорезями и бампер измененной формы. В «корме» другие угловые сегменты и увеличенные по площади вертикальные фонари.

Гамма моторов включает турбодизели Iveco объемом 2,5 и 2,8 л: их параметры в модернизированном виде не уточняются. В прежней гамме первый выдавал мощность 122 л.с., второй — 129 л.с. Коробка передач — 5-ступенчатая, механическая, привод — задний.

Линейка модификаций включает микроавтобусы различной пассажировместимости, цельнометаллический грузовой фургон, а также «голое» шасси под надстройку. Грузоподъемность китайского «Дэйли» — до 1,5 тонн (как у российской ГАЗели).

Цена обновленной модели в КНР от 118 800 юаней (1 280 000 рублей).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.