Еще один индийский грузовик с водородным ДВС
Новости → Новинки
Индийские компании Ashok Leyland и Reliance Industries Limited (RIL) анонсировали новый грузовик, оборудованный водородным двигателем внутреннего сгорания (H2-ICE).

Индийский автопроизводитель Ashok Leyland презентует большегруз с аналогичным приводом H2-ICE. Автомобиль оборудован 6,7-литровым двигателем Cummins B6.7H мощностью 216 кВт (290 л. с.), развивающим крутящий момент в 1200 Нм. КПП и другие узлы сохранены от дизельного аналога. Водород хранится в двух герметичных баках под давлением 350 бар в количестве 30 кг.

Компания утверждает, что их новинка по своей транспортной эффективности сопоставима с дизельными грузовиками, но при этом имеет «почти нулевые выбросы».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.