Stellantis показал внешность серийного пикапа Ram 1500 REV
Новости → Новинки
Информации о технике пока нет. Производство полностью «зеленого» грузовика начнется в 2024-м, а до дилеров модель доберется в конце того же года

Американский бренд Ram входит в состав молодого автогиганта Stellantis, который появился в результате слияния группы PSA и концерна FCA. На сегодняшний день бестселлером марки является Ram Pickup. В ближайшем будущем линейка будет расширена за счет полностью электрического «родственника»: в начале прошлого месяца «зеленый» пикап дебютировал в статусе концепта Ram 1500 Revolution BEV, а теперь производитель показал товарную версию.

Серийный электрический грузовик получил наименование Ram 1500 REV. Пока что автогигант рассекретил только внешность новинки, а также некоторые подробности о «начинке». Как оказалось, товарный вариант новинки по внешности больше похож на актуальный Ram 1500 с бензиновыми и дизельными двигателями, чем на тот концепт, который был представлен в рамках выставки CES в минувшем месяце.

От нынешнего пикапа, представленного в 2018 году, ему достались кабина и грузовой отсек с теми же боковинами, а вот в оформлении передней части и кормы «проглядываются» черты шоу-кара. Так, спереди у модели подобная головная оптика со светодиодными расходящимися от центра полосами ходовых огней. Между ними, на заглушке, занимающей место решетки радиатора, располагается светящийся логотип в виде названия бренда. Кроме того, «электричка» получила «L-образные» задние фонари и колесные диски иного дизайна.

Интерьер Ram 1500 REV пока официально не показали, но он мелькнул в рекламном ролике. Вероятно, внутреннее убранство «электрички» практически полностью повторяет салон пикапа Ram 1500 с ДВС; однако есть и отличия, одним из них стало наличие пассажирского экрана на передней панели.

Напомним, у концепта с прибавкой Revolution на передней панели нет щитка приборов (даже цифрового) - производитель заменил его проекционным дисплеем. Кстати, есть еще один проектор, установленный снаружи кузова: с его помощью можно смотреть фильмы как в уличном кинотеатре. Тачскрин мультимедийной системы представляет собой два экрана диагональю 14,2 дюйма каждый, при этом положение верхней половины можно регулировать, а нижнюю часть можно снять и использовать в салоне отдельно.

Как сообщалось ранее, в основе Ram 1500 REV лежит новая рамная платформа STLA Frame. Большую часть данных о технике компания пока держит в секрете. Производитель заявил, что запас хода на одной зарядке составит около 800 км. Стоит отметить, что этот результат заметно больше по сравнению с показателем одного из главных конкурентов: у Ford F-150 Lightning в версии Extended Range с батареей емкостью 131 кВт×ч он составляет 515 км (при расчете по циклу EPA). Больше технических данных будет обнародовано в рамках полноценного дебюта, который состоится в течение ближайших нескольких месяцев.

Несмотря на то, что полной информации о новинке по-прежнему нет, автогигант Stellantis уже начал принимать заказы на новинку. Известно, что производство Ram 1500 REV начнется в 2024-м, а до дилеров модель доберется в конце того же года. Стоимость пока что не называется. Отметим, стартовый ценник Ford F-150 Lightning в Штатах составляет 55 974 доллара, а за топовый вариант придется заплатить не менее 96 874 долларов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.