Ram представил прототип электрического пикапа
Новости → Новинки
Концерн Stellantis представил прототип электрического пикапа, который выйдет на рынок под брендом Ram в 2024 году

Концепт-кар Ram 1500 Revolution BEV Concept получил новый фирменный дизайн, особенностью которого стали элементы «песочные часы» и светящиеся логотипы на кузове. Модель имеет двухрядную кабину, лишенную центральной стойки, и открывающиеся навстречу друг другу двери.

Салон имеет четыре раздельных кресла с интегрированными ремнями безопасности и трансформирующуюся заднюю стенку кабины, которую можно либо сложить для перевозки крупногабаритных грузов, либо разложить в два дополнительных места для пассажиров. В передней части автомобиля предусмотрен закрытый грузовой отсек и трансформируемая открытая платформа сзади.

Электромобиль получил панорамную электрохромную крышу с четырьмя раздельными сегментами, проекционный дисплей с дополненной реальностью, два 14,2-дюймовых экрана – один из них можно снять и использовать вне салон, а также есть австроенный проектор, который может выступать в роли кинопроектора.

Ram 1500 Revolution BEV Concept построен на платформе STLA Frame, включающей в себя раму, 800-вольтовую электросистему, поддерживающую зарядные станции мощностью до 350 кВт, два электромотора, обеспечивающие полный привод, а также батарею с запасом хода до 800 км.

В оборудование электропикапа войдут автопилот с функцией Shadow Mode, который позволяет машине двигаться за идущим по дороге владельцем, предусмотрены пневмоподвеска и полноуправляемое шасси. Детальная информация о характеристиках новинки не раскрывается.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.