Новый миксер DW привезет бетон тихо и без выхлопных газов
Новости → Новинки
Новая электробетономешалка от компании Designwerk была недавно доставлена строительной фирме Vigier

Швейцарские инженеры смонтировали миксер на 5-осном электрическом шасси Volvo FM 10х4 и оснастили его 500-кВт электродвигателем и 9-кубовым барабаном Liebherr. За кабиной установлен блок аккумуляторных батарей с суммарной емкостью 450 кВт×ч. Этого АКБ, как считают разработчики, должно хватить для двухсменной работы автобетоносмесителя - иными словами, проезд порядка 140 км и использование миксера в течение рабочего времени.

После рабочего дня электрогрузовик должен перезарядить все свои батареи в течение ночи. Время зарядки от сети переменного тока мощностью 44 кВт будет продолжаться 9,3 часа. Если у строительной компании есть мощная 150-кВтная зарядная станция CCS Type 2, то процесс заполнения АКБ будет продолжаться всего 1,7 часа.

Полная масса 5-осного транспортного средства составляет 44 тонны (допускается в Швейцарии), а вес установленных батарей – 2720 кг.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.