Toyota представила грузовик с быстросъемными платформами
Новости → Новинки
Toyota Motor 14 декабря представила на специальном мероприятии в Таиланде новую разработку — концептуальный грузовик IMV 0. Особенность этой машины —оригинальный дизайн и возможность быстрой замены надстроек

Грузовик разработан совместной командой специалистов из Таиланда, Японии и Австралии, его премьера приурочена к 60-летию подразделения Toyota Thailand.

Машина построена на шасси с лонжеронной рамой лестничного типа, угловатая капотная двухдверная кабина по стилю напоминает концептуальный кроссовер FT4-X 2017 года. Отмечается, что у IMV 0 все внешние элементы сделаны легкосъемными — гипотетически восстановление автомобиля после небольшого ДТП можно провести своими силами.

IMV расшифровывается как Innovative Multi-Vehicle, что переводится как «инновационный многофункциональный транспорт». В этом названии заключена главная фишка автомобиля — возможность быстрой смены грузовых модулей. Таким образом, один и тот же экземпляр машины можно использовать и для личных нужд, и для бизнес-задач. Отмечается, что авто также будет удобно эксплуатировать государственным учреждениям. Универсальность IMV 0 создатели сравнивают с конструктором Lego или с мебелью IKEA.

По габаритам IMV 0 чуть меньше серийного среднеразмерного пикапа Hilux. Увы, технические характеристики машины не приводятся, также нет данных о ее силовой установке. Однако отмечается, что IMV 0 переродится в серийный продукт в 2023 году.

Рынок Таиланда для Toyota настолько важен, что презентация машины прошла на высшем уровне — в Национальном конференц-центре королевы Сирикит, причем вел мероприятие лично глава японского концерна Акио Тойода.

В Таиланде Toyota также представила электрический вариант пикапа Hilux.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.