Китайский Foton показал конкурента американских пикапов
Машина имеет 4-дверную 2-рядную кабину и базируется на рамной платформе Foton нового поколения. По дизайну модель перекликается с американскими аналогами — в частности, в оформлении передней части и пластике кузовных панелей можно обнаружить сходство с Ram 1500. При этом Foton разработал свою модель собственными силами, никакого технического родства с Рэмом нет.
Также новый китайский автомобиль может похвастаться багажными рейлингами на крыше и поручнями в грузовом отсеке.
Foton начнет производство модели в 2023 году, ее будут оснащать гибридной системой, составленной из 2,5-литрового турбодизеля (полагаем, что это 150-сильный мотор JE4D25Q6A от Foton Tunland G9), роботизированной коробки передач и 48-вольтового стартер-генератора. «Мягкий гибрид» с дизельным ДВС в составе — это довольно редкое явление не только в Китае, но и в мире. Мощность установки — 367 л.с., крутящий момент — 450 Н×м, привод — полный.
В стандартное оснащение нового пикапа Foton войдут адаптивный круиз-контроль, полуавтопилот, система автоматического экстренного торможения, контроль за движением по полосе, распознавание дорожных знаков и сигналов светофора.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения